ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владельцы электромобилей не хотят возвращаться к моделям с ДВС - исследование

Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что после приобретения машины с электрическим двигателем ее владелец утрачивает интерес к автомобилям на ископаемом топливе. Вернуться к ДВС хотят менее 1% владельцев электромобилей.

"Результаты являются убедительным свидетельством фундаментального сдвига в отношении потребителей в пользу экологически чистых автомобилей. В опросе, который проводился в ноябре 2020 года с участием более 2000 респондентов, 91% ответили "нет" на предложение заменить их электромобили бензиновыми или дизельными; и, напротив, менее 1% хотят вернуться к ископаемым видам топлива. Примерно 9% заявили, что не уверены", — сказано в отчете.

Интересно, что полностью электрические автомобили заработали более высокий рейтинг удовлетворенности пользователей, чем подключаемые гибриды.

"Большинство респондентов стали водителями электромобилей впервые; для 73% это их нынешний автомобиль стал первым электромобилем, а 52% совершили покупку в течение прошлого года. Удовлетворенность водителей была значительно выше как для электромобилей с аккумулятором, так и для гибридных автомобилей с подзарядкой от электросети: водители электромобилей сообщают о степени удовлетворенности 91 из 100 (BEV — 92, PHEV — 84) по сравнению с 72 баллами в случае владельцев бензиновых или дизельных автомобилей, — отметили авторы исследования.

Среди полностью электрических моделей наивысший показатель удовлетворенности владельцев демонстрирует VW ID.3, за ним следуют Tesla Model 3 и Kia e-Niro с 96%.

В Великобритании 2020 год был успешным для электромобилей: продажи росли, тогда как на автомобильном рынке в целом наблюдался спад. В результате доля электромобилей увеличилась более чем в три раза и составила 9,7% всех продаж новых автомобилей в стране, отметили авторы отчета.

Источник: ixbt.com.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх