ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Чукотки намерены подписать на ПМЭФ-2018 соглашение о развитии солнечной энергетики

Также власти планируют сотрудничество с Агентством стратегических инициатив

Правительство Чукотского автономного округа намерено подписать во время Петербургского экономического форума соглашения о сотрудничестве с АСИ и о развитии солнечной энергетики на востоке региона, сообщил корреспонденту ТАСС во вторник представитель региональных властей.

"Во время форума мы подпишем два соглашения. Одно из них направлено на сотрудничество с АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ), а второе - с компанией "Хевел" - на развитие солнечной энергетики на востоке Чукотки", - рассказал собеседник агентства.

Также губернатор Чукотки Роман Копин посетит работу секций, посвященных Арктике, и примет участие в пленарном заседании форума.

По словам собеседника, сразу после форума представители компании, специализирующейся на работе в области солнечной энергетики, прилетят на Чукотку. Они на месте посмотрят, где в населенных пунктах можно установить солнечные батареи. После этого начнется монтаж оборудования в восьми отдаленных селах, после чего оно будет работать в рамках установленного региональным правительством энерготарифа. Сумма вложенных компанией инвестиций пока не уточняется.

Петербургский международный экономический форум пройдет 24-26 мая 2018 года. ПМЭФ - один из ключевых мировых экономических дискуссионных форматов, проводимых под патронатом президента РФ. Традиционно в деловом мероприятии принимают участие главы иностранных государств и правительств, видные общественные деятели, руководители международных организаций, крупных компаний, ведущие мировые эксперты и аналитики, а также представители медийного сообщества.

Агентство ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ-2018. Кроме того, агентство является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке EY и КСИИ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх