ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Wartsila поставит 40 двигателей серии 20DF для первых в Китае судов обеспечения на СПГ топливе

Технологическая группа Wartsila выиграла в тендере на контракт на поставку 40 генераторных установок, работающих на двух видах топлива, включая СПГ, для 12 новых судов снабжения буровых платформ (PSV), первых судов такого типа, которые будут построены для Китая, сообщает пресс-служба компании.

Суда будут построены для оператора вспомогательного флота China Oilfield Services Co Ltd (COSL) на китайских судостроительных заводах Wuchan Shipbuilding и Liaonan Shipyard. Контракт с Wartsila был подписан в марте 2019 года.

Отмечается, что на выбор китайских заказчиков двухтопливных двигателей серии Wartsila 20DF повлияли их высокая топливная эффективность, низкие эксплуатационные расходы и хорошие экологические характеристики, а также их способность работать при малой нагрузке, проверенная надежность и долговечность.

Все 40 двигателей Wartsila будут поставлены на китайские судостроительные верфи в конце этого года.

Корпорация Wartsila (головной офис - Хельсинки, Финляндия) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 80 странах мира.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх