ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Yakima представила автомобильный бокс со встроенной солнечной панелью

Компания Yakima представила автомобильный багажник с солнечной батареей. Энергии, которую собирает бокс CBX Solar, достаточно для работы осветительных приборов и зарядки гаджетов в кемпинге. Об этом говорится в сообщении компании.

Солнечная панель из селенида меди-индия-галлия способна генерировать мощность до 36 Вт. Авторы разработки отмечают, что солнечная панель спроектирована таким образом, чтобы выдерживать резкие перепады температуры, а также имеет ударопрочный корпус, способный защитить ее от попадания камней и других предметов.

Бокс CBX Solar с солнечной батарей разработан компанией в сотрудничестве со стартапом Sunflare. Подключение устройств для освещения лагеря или зарядки гаджетов осуществляется через два USB-порта, вмонтированных в бокс.

Разработка была представлена на выставке Outdoor + Snow Show. Стоимость панели составляет $1299, ее продажи начнутся в августе 2020 года.


Ранее ученые из Калифорнийского университета представили концепцию антисолнечных панелей, с помощью которых можно получать электричество ночью и по вечерам.

Дополнительная информация

  • Автор: Олег Сабитов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх