ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Американский биолог оценила российский препарат против коронавируса

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова положительно оценила безопасность российского препарата против коронавирусной инфекции, передает «РИА Новости».

«В России решили применять препарат с более походящим профилем безопасности. Он правильный, и это очень хорошая новость», — уточнила Баранова.

Для лечения нового коронавируса в России врачи будут использовать препарат на основе противомалярийного препарата мефлохина. По словам биолога, он сможет дать заболевшему дополнительные несколько дней «не очень тяжелого состояния» на борьбу с инфекцией. Для пациентов с коронавирусной инфекцией это так же важно, как «глоток воды для марафонца», заявила Баранова.

Доктор биологии отметила, что российский препарат безопаснее испытанного ранее во Франции и Китае средства.

Среди ученых из разных стран ранее разгорелась дискуссия вокруг гидроксихлорохина, способного эффективно бороться с вирусом, по утверждению некоторых специалистов. Гидроксихлорохин — это производное хлорохина, лекарства от малярии. Французский врач-инфекционист Дидье Рауль сообщил 27 марта, что его команда подтвердила эффективность использования препарата и в лечении нового коронавируса.

Профессор из Университетского колледжа Лондона усомнился в правдивости этого заявления, по его словам, испытание препарата Рауля проходило без контрольной группы и на пациентах с легкими симптомами COVID-19, которые все равно бы выздоровели с новым лекарством или без него.

В России лекарство на основе мефлохина представило 28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Разработанный научно-производственным центром «Фармзащита» препарат блокирует цитопатический эффект коронавируса в клетках и может применяться для лечения пациентов различной степени тяжести.

Коронавирус
РоссияМоскваМир
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru
Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх