ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Молодой итальянец рассказал, как едва не умер от коронавируса

МОСКВА, 30 мар. Молодой адвокат из Рима, столкнувшийся с тяжелой формой коронавируса, рассказал Die Welt о необычном течении болезни.

Как отметил 33-летний Андреа Наполи, у него никогда не было особых проблем со здоровьем, в том числе и заболеваний дыхательных путей. Мужчина регулярно занимался спортом и, согласно статистике, не входил в число пациентов из группы риска.

Сначала у итальянца появился кашель и поднялась температура, а через три дня врачи диагностировали у него коронавирус. Наполи отправили на домашний карантин, однако на следующий день его состояние резко ухудшилось и мужчину положили в реанимационное отделение. Обследование показало воспаление легких.

"Мне 33 года, у меня отличное здоровье, и менее чем через полтора дня я оказался в реанимации", — говорит Наполи.

Как рассказал пациент, он провел девять дней в кислородной маске. За это время на его этаже умерли три пациента.

"Я видел много, много боли. Это было очень тяжело", — вспоминает мужчина.

По его словам, в отделении все время были слышны крики и кашель.

Спустя неделю Наполи перевели в обычную палату, а потом поместили в местную гостиницу, где находятся выздоравливающие пациенты. При этом ему до сих пор трудно дышать, а уровень кислорода в крови у него очень низкий.

"Я очень быстро устаю. Просто иду от туалета к кровати, а дыхание на пределе. Болят мышцы: я ведь девять дней пролежал в кровати без движения. Это было нелегко", — приводит его слова Die Welt.

В начале марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По данным организации, заразились как минимум 690 тысяч человек, свыше 33 тысяч умерли. Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, заболели уже более 723 тысяч человек, 34 018 скончались, 152 тысячи пациентов вылечились.

Италия занимает первое место по числу смертей от COVID-19 — там количество погибших превысило 11 тысяч. По последним данным, на Апеннинах зафиксировано уже более 100 тысяч случаев заражения новым типом вируса.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Полную версию материала читайте на сайтеИноСМИ >>

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх