ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Подмосковье получило 5,4 млрд рублей на обеспечение коронавирусных стационаров

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, власти готовы предоставить 7,7 тыс. коек для больных новой коронавирусной инфекцией

Московская область получила 5,4 млрд рублей на перепрофилирование больниц в стационары для лечения людей с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в ходе совещания президента Владимира Путина с главами регионов, посвященного борьбе с распространением коронавируса в России, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Московская область получила 5,4 млрд [руб.] <...> Правительство уже дало возможность тратить деньги на оборудование и добавило изменение - на кислород можно, на <...> централизованный кислород", - сказал Воробьев.

Также губернатор отметил, что Подмосковные власти готовы предоставить 7,7 тыс. коек для больных новой коронавирусной инфекцией. 

"У нас очень большой план, нам поставили 7700, грубо говоря, коек, но вы знаете, что спецификация этой койки в том, что должен быть кислород и ИВЛ, по крайней мере, в большей части", - сказал Воробьев.

Кроме того, область планируют вдвое увеличить к середине апреля объем тестирования на пневмонию - с 3 тыс. до 6 тыс. тестов в сутки.

"Наша задача - очень внимательно и профессионально работать с тестированием на пневмонию, чтобы они [пациенты], не дай бог, не уходили в тяжелую [форму течения заболевания]. Для этого, спасибо Роспотребнадзору, они дали нам возможность в наших лабораториях делать тесты. Представляете, еще недавно Московская область в сутки могла только 500 анализов получить, это вообще ничего. Сейчас это уже почти 3000, а к 15 апрелю мы развернемся, будет 6000 тестов", - сказал Воробьев.

Поддержка бизнеса 

Андрей Воробьев отметил, что каждому предприятию в Подмосковье уделяется отдельное внимание на период действия режима повышенной готовности.

"По бизнесу. Понимаем, Вы [президент России Владимир Путин] очень четко сказали, что ни в коем случае нельзя парализовать все важные экономические процессы, поэтому работаем с каждым предприятием, по сути, вручную", - сказал Воробьев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх