ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин поручил четко прописать, на какие работы по подготовке коек можно тратить субсидии

Глава Подмосковья Андрей Воробьев попросил разрешить регионам тратить средства, выделяемые на оборудование дополнительных инфекционных коек, на закупку также средств индивидуальной защиты в этих палатах и на строительные работы

Президент РФ Владимир Путин согласился с возможностью использования субсидий регионам на оснащение дополнительных инфекционных коек в медучреждениях также и на средства индивидуальной защиты в этих палатах. Соответствующий вопрос был поднят в среду губернатором Московской области Андреем Воробьевым в ходе видеоселектора у главы государства.

Глава Подмосковья попросил разрешить регионам тратить средства, выделяемые на оборудование дополнительных инфекционных коек, на закупку также средств индивидуальной защиты в этих палатах и на строительные работы. По его словам, в стоимости койки процентов 50-60 - это не цена самого оборудования, а затраты на ремонт помещения, где приходится проводить вентиляцию, менять окна и так далее.

"Средства индивидуальной защиты - это понятно, я думаю, что это правильно, это точно нужно разрешать", - ответил Путин. Что же касается строительных работ, то, по мнению президента, этот вопрос еще надо продумать. "Я очень опасаюсь, что если будет принято такое решение, то на стройку у нас все деньги и уйдут. Будет не очень понятно, что это за стройка - это стройка, направленная на то, чтобы подготовить эти необходимые койки, или это стройка просто в плановом порядке" - пояснил глава государства.

Он поручил четко прописать, что на подготовку специализированных коек эти средства использовать можно, а "на стройку вообще" - нет.

Ранее правительство России выделило регионам 33,4 млрд рублей на оснащение коечного фонда медицинских организаций и обеспечение централизованной системы их снабжения кислородом для лечения пациентов с коронавирусом.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх