ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ростех передал больнице в Коммунарке почти 500 обеззараживателей воздуха

МОСКВА, 16 апр. Компания POZIS (входит в Ростех) передала около 500 бактерицидных облучателей-рециркуляторов в медицинский центр московского поселка Коммунарка, где принимают зараженных коронавирусом пациентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.

Технология обеззараживания ультрафиолетовыми лампами полностью безвредна, благодаря чему аппараты могут применяться в присутствии людей в помещении. Устройства могут быть закреплены на стене или установлены на полу.

"Больница в Коммунарке в числе первых в России приняла удар пандемии коронавируса. Наша техника призвана помочь сотрудникам клиники в их сложной повседневной работе, сопряженной с известными рисками. Мы поставили 479 современных устройств для обеззараживания воздуха, использование которых позволяет уничтожить 99,9% бактерий и вирусов в помещениях. Уверен, что эта современная техника поможет медикам в борьбе за здоровье и жизни пациентов", - сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, которого цитирует пресс-служба.

Медицинская холодильная и дезинфицирующая техника – одно из главных направлений в гражданском сегменте АО "ПОЗиС". Она входит в число продукции с высоким экспортным потенциалом и включает более 70 модификаций медицинских изделий, зарегистрированных в Росздравнадзоре.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх