ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Скворцова спрогнозировала спад пандемии COVID-19 в России к лету

В России при благоприятном развитии событий эпидемию коронавируса получится остановить к лету, считает глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова. Об этом она заявила в эфире программы «Док-Ток» на «Первом канале», передает «РИА Новости».

По ее словам, через 10−14 дней страна выйдет на «плато», когда не будет расти число заболевших.

Она напомнила, что первые случаи заболевания в России были зарегистрированы в конце февраля, а интенсивно процесс стал развиваться с начала марта. «Где-то до начала июня при благоприятном течении событий мы должны потихоньку начать уходить от этой ситуации», — сказала Скворцова (цитата по «РИА Новости»).

Накануне в интервью телеканалу «Россия 24» Скворцова заявила, что России осталось 10–14 дней до выхода на пик заболеваемости коронавирусом. По прогнозу Скворцовой, затем эпидемия пойдет на спад.

По словам Скворцовой, в России за сутки прирост составляет 18–20%. Как отметила руководитель ФМБА, за счет ограничительных мер Россия смогла сдержать взрывное распространение заболевания, как это происходило в странах Европы, а также не допустить экспоненциального прироста числа больных.

По данным федерального оперативного штаба, за минувшие сутки в 56 регионах страны выявили 1175 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 достигло 8672.

Коронавирус
РоссияМоскваМир
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru
Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх