ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США надеются получить миллионы тестов на антитела к COVID-19 к маю

ВАШИНГТОН, 7 апр. США надеются получить миллионы тестов на антитела к COVID-19 к маю, заявил Бретт Джируар, глава Офицерского корпуса службы здравоохранения США в структуре министерства здравоохранения США.

"Если все сработает так, как надеемся, то у нас будут миллионы (тестов) на рынке к маю", - сказал Джируар на брифинге в Белом доме. По его словам, первоначально нужно убедиться, что тест безопасен и надежен, и этим занимаются медицинские регуляторы.

"В отличие от теста на новый коронавирус тест на антитела — это очень сложная технология, но более старая. Это значит, что мы можем ожидать десятки миллионов тестов в первый месяц, когда мы будем уверены, что тест имеет смысл... Мы уверены, что (технологию) можно стремительно масштабировать", - сказал Джируар.

Он пояснил, что наличие миллионов тестов позволит определить, какой процент населения США заразился вирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх