ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Станции Московских центральных диаметров начали дезинфицировать каждые два часа

Обработку проводят безопасными для людей антибактериальными средствами, рекомендованными Роспотребнадзором

Санобработку на станциях Московских центральных диаметров стали проводить каждые два часа - 12 раз в сутки. Об этом сообщил журналистам в среду заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Мы усилили меры санитарной обработки станций, чтобы поездки по МЦД стали еще безопаснее. Пассажиропоток существенно снизился, но есть люди, которые не могут перейти на удаленную работу и отказаться от поездок по диаметрам. Теперь дезинфекция проводится не три раза в день, а каждые два часа", - сказал Ликсутов.

Как уточнили в пресс-службе департамента транспорта Москвы, ежедневно санобработкой станций МЦД занимаются 96 сотрудников. Они используют безопасные для людей антибактериальные средства, рекомендованные Роспотребнадзором. Также всем сотрудникам, работающим с пассажирами, выданы маски, перчатки и антисептик.

"Каждые два часа сотрудники тщательно обрабатывают дезинфицирующим раствором валидаторы, турникеты, аппараты по продаже билетов, скамейки, стойки SOS и другие поверхности, с которыми контактируют пассажиры на станциях", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что до 30 апреля режим самоизоляции действует для всех жителей Москвы и Московской области независимо от возраста. "Просим пассажиров оставаться дома. Если вы вынуждены пользоваться общественным транспортом, соблюдайте безопасную дистанцию от других людей - 1,5-2 м", - заключили в пресс-службе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх