ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России за сутки умерли четыре человека с коронавирусом

Общее количество летальных случаев выросло до восьми, из них шесть в Москве. Всего в России зафиксировано более 1,5 тыс. случаев заражения

За прошедшие сутки в России скончались четыре человека, у которых был диагностирован коронавирус, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Общее количество летальных случаев выросло до восьми. Из них шесть в Москве, один в Петербурге и один в Оренбургской области.

Также за сутки было выявлено 270 случаев заражения, всего в стране с момента начала пандемии зафиксировано 1534 человека, инфицированных коронавирусом. Большая часть из них находится в Москве (1014).

При этом 15 человек вылечились от коронавируса за последние сутки. Всего в России выздоровели 64 человека.

Одновременно с последними данными оперштаб Москвы сообщил о смерти 90-летнего пациента, у которого был диагностирован коронавирус. Пациент также страдал другими заболеваниями: хронической ишемией мозга, энцефалопатией и паркинсонизмом.

Накануне также стало известно о смерти первого пациента с коронавирусом в Петербурге. Губернатор города Александр Беглов сообщил, что причина его смерти будет установлена после вскрытия.

С 28 марта в России по распоряжению президента Владимира Путина начались длинные выходные, которые стали еще одной мерой борьбы с распространением коронавируса в России. Президент подчеркнул, что зарплата россиян на время выходных сохранится, а также будут работать все структуры жизнеобеспечения (продовольственные магазины, банки, аптеки, транспорт, больницы).

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил граждан страны провести все выходные вне общественных пространств. «Я прошу вас с пониманием отнестись к тем мерам, которые мы принимаем. <...> Быть дома сейчас — это самое главное для каждого из нас», — сказал глава правительства. Он назвал походы в торговые центры и развлечения в такое время неоправданным риском, так как последние случаи заражения происходили во время поездок или посещения публичных мест.

Помимо этого, накануне Россия закрыла свои границы, в том числе ограничив движение через автомобильные, железнодорожные и пешеходные пропускные пункты, а также через сухопутный участок границы между Россией и Белоруссией.

Коронавирус
РоссияМоскваМир
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru
Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Дополнительная информация

  • Автор: Мария Лисицына

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх