ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Самарской области продлили режим самоизоляции до 12 апреля

САМАРА, 3 апр. Режим самоизоляции продлен для всех жителей Самарской области до 12 апреля, людей старше 65 лет обязали оставаться дома до 30 апреля, соответствующее постановление губернатора опубликовано на сайте правительства региона.

Президент РФ Владимир Путин в четверг принял решение продлить режим нерабочих дней из-за ситуации с распространением коронавируса по 30 апреля включительно с сохранением зарплат. При этом главам регионов предстоит в зависимости от ситуации с коронавирусом определить, насколько жестким будет этот режим на территории субъекта.

"Обязать граждан не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту (от места) осуществления деятельности, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, выгула домашних животных, выноса домашних отходов", - говорится в документе.

В постановлении уточняется, что ограничения действуют до 12 апреля включительно, а для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями – до 30 апреля включительно. Согласно документу, передвигаться по территории Самарской области можно, если есть соответствующая справка от работодателя, которому разрешено продолжить деятельность в нерабочие дни.

Ранее правительство Самарской области расширило перечень организаций, которые могут работать в апреле, в него в том числе вошли системообразующие предприятия региона.

В Самарской области зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусом, на лечении находятся 10 человек с COVID-19, еще семь человек выздоровели и были выписаны из больниц.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх