ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Москвы планируют продолжать ограничительные меры по группам риска

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сейчас по городу передвигается только четверть населения столицы

Власти столицы планирует продолжать ограничительные меры для граждан из группы риска в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве. Об этом сообщил в ходе совещания президента Владимира Путина с главами регионов, посвященного борьбе с распространением коронавируса в России, мэр Москвы Сергей Собянин.

"Нужно обязательно продолжать ограничительные меры по группам риска - пожилым людям, тем, кто вернулся из-за границы и, что сейчас очень важно, по тем, кто заболел. Контактные группы вокруг них составляют от 10 до 20 человек, их тоже жестко контролировать, чтобы они проходили 14-дневный карантин. Для этого нужно задействовать ресурсы министерства внутренних дел, сотовых операторов, другие технические средства и силы. Без этого просто невозможно оперативно наладить эту работу", - сказал мэр.

Он также омтетил, что около четверти населения Москвы - порядка 3 млн человек - передвигается по городу во время режима повышенной готовности.

"По Москве сегодня около 3 млн работают, 2 млн выведены на дистанционную работу и порядка 2 млн находятся в отпусках <...> Для 12-миллионного города это означает, что передвигается по городу только четверть населения, на сегодня это более или менее оптимальный баланс. Конечно, можно было вообще все закрыть, но я просто боюсь, что тогда бы город не смог функционировать такой длительный период", - сказал Собянин.

Кроме того, мэр столицы сообщил, что считает бессмысленным закрывать предприятия, не оказывающие услуг гражданам и те, где люди работают в замкнутых коллективах.

"Вы абсолютно правильно сказали, предприятия, которые не оказывают услуги гражданам, которые работают в замкнутых коллективах, их закрывать бессмысленно", - сказал Собянин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх