ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюменской области и ХМАО подтвердились два новых случая коронавируса

В Тюменской области и ХМАО подтверждено по одному новому случаю заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по COVID-19.  

В оперативном штабе Тюмени уточнили, что заболевший мужчина с 20 марта находится в областной инфекционной клинической больнице и получает необходимое лечение. Он относится к группе контакта второго заболевшего тюменца.

«Благодаря оперативной и комплексной работе служб региона были взяты на контроль все, кто был в контакте на мероприятии. У данного мужчины были симптомы ОРВИ, поэтому он сразу был изолирован в инфекционную больницу. Это молодой мужчина, поэтому заболевание проходит легко, он чувствует себя хорошо, температура на сегодня нормальная», — сообщили там.

В управлении Роспотребнадзора Югры сообщили, что заболевшая — жительница Сургута, вернувшая из поездки по Италии. По возвращении в Россию она была самоизолирована и находилась дома. «У женщины нет клинических проявлений, в связи с чем она находится на самоизоляции, контроль режима самоизоляции усилен», — уточнили в ведомстве.

Всего по России за сутки выявлено 270 новых случаев коронавируса в 26 регионах, зафиксировано четыре летальных случая. Впервые диагнозы поставлены в Амурской, Иркутской и Омской областях.  

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 тыс.  534 случая коронавируса в 65 регионах. За весь период зафиксировано восемь летальных случаев, выздоровели 64 человека.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Дополнительная информация

  • Автор: Надежда Манаева

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх