ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Сибирь» вводит в эксплуатацию современные насосные агрегаты

АО «Транснефть – Сибирь» в рамках программы развития выполняет работы по вводу в эксплуатацию насосного оборудования с улучшенными показателями качества и энергоэффективности. Так, с начала текущего года предприятие ввело на своих производственных объектах девять насосных агрегатов. Всего в 2017 году на современные аналоги планируется заменить 12 насосов.

Выполнены работы по внедрению четырех насосных агрегатов на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Южный Балык-2», двух – на НПС «Салым-3» и одного на НПС «Салым-4» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН), а также заменено два агрегата на НПС «Муген-4» Тобольского УМН и один на НПС «Конда-1» Урайского УМН. В настоящее время ведется замена двух насосных агрегатов: по одному на НПС «Салым-4» Нефтеюганского УМН и НПС «Конда-1» Урайского УМН.

Новое оборудование произведено АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск). Преимущество насосного оборудования отечественного производства заключается в том, что на территории России организована 100-процентная локализация полного цикла производства насосного оборудования с повышенным КПД, ресурсом и надежностью, что в будущем обеспечит рост межремонтного интервала и снизит затраты на эксплуатацию.

Использование новых насосных агрегатов позволит обеспечить бесперебойную транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх