ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Дружба» приступило к выпуску энергоэффективных блочно-модульных котельных

Производственно-эксплуатационное управление АО Транснефть – Дружба» приступило к выпуску блочно-модульных котельных.

Энергоэффективная котельная мощностью от 2 МВт до 6МВт – опытно-конструкторская разработка ООО «НИИ Транснефть». Она предназначена для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения производственных, бытовых и административных помещений. Отличительной особенностью котельной является высокий КПД работающих на нефти котлов с экономайзерами, который превышает 94%. Кроме того, проведенные расчеты на прочность обеспечивают возможность эксплуатации данных котельных в сейсмоопасных регионах при землетрясениях до 9 баллов по шкале интенсивности.

Работа котельной автоматизирована и не требует постоянного присутствия оператора. Применяемая система автоматики разработана центром промышленной автоматизации АО «Транснефть - Верхняя Волга».

Блочно-модульный принцип построения позволяет сократить время монтажа котельной на объекте строительства, а габаритные размеры — транспортировать автомобильным и железнодорожным транспортом.

В настоящее время в производстве находятся два комплекта оборудования блочно-модульных котельных на жидком топливе мощностью 4 МВт и один комплект – на комбинированном топливе мощностью 5МВт.


Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх