ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техперевооружение системы контроля нефти на НПС «Горький»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение системы измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) № 1, блока измерений качества (БИК) №2 на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Горький» Горьковского районного нефтепроводного управления в Кстовском районе Нижегородской области.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

Система измерения количества и показателей качества нефти предназначена для оперативного измерения объема и вычисления массы нефти при ее транспортировке по магистральному нефтепроводу на технологическом участке Сургут - Полоцк с последующей передачей данных в систему диспетчерского контроля и управления для формирования оперативного баланса.

В комплексе СИКН № 1 и БИК №2 выполнена замена пробозаборных устройств на новые щелевые пробазаборные устройства для отбора проб, заменены участки технологических трубопроводов, кабельных коммуникаций систем электроснабжения, контроля и автоматизации, выполнено обустройство площадки обслуживания на бетонном фундаменте.

В рамках проекта был доработан программно -технический комплекс единой системы диспетчерского управления, произведена замена системы обработки информации БИК №2 на систему с функцией по обработке сигналов от всех средств измерений и оборудования.

Объекты СИКН №1 и БИК №2 с заменой системы обработки информации на нефтеперекачивающей станции «Горький» введены в эксплуатацию.

Современная система контроля нефти позволит обеспечить автоматизированный учет нефти при проведении товарных операций и своевременно реагировать на изменение параметров транспортировки, повысить достоверность учета нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх