ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФСК ЕЭС увеличила выдачу мощности крупнейшему нефтедобывающему предприятию Самарской области

На сегодняшний день обеспечена возможность передачи до 40,2 МВт мощности от подстанции ФСК ЕЭС 220 кВ Серноводская по распределительным сетям 110 кВ с увеличением максимальной мощности на 4,5 МВт для производственных объектов предприятия Роснефти, расположенного в Самарской области – Самаранефтегаз.

Об этом сообщила ФСК ЕЭС.

Ранее на подстанции Серноводская был успешно завершен ремонт силового автотрансформатора мощностью 200 МВА. Энергетики обновили порядка 100 единиц коммутационного оборудования, в том числе установили современные элегазовые выключатели 220 кВ, отличающиеся от масляных аналогов более компактными размерами, надежностью в эксплуатации, безопасностью, экологичностью и длительным периодом работы.

Отметим, что мощность подстанции 220 кВ Серноводская составляет 400 МВА. Объект осуществляет транзитную связь между ключевыми энергопитающими центрами Самарской области – подстанциями 500 кВ Куйбышевская и Азот. На данный момент подстанция обеспечивает электроэнергией жителей северо-востока региона с населением более 72 тыс. человек. От энергообъекта по распределительным сетям 10-110 кВ запитаны компрессорные станции трубопроводной системы Газпрома, а также объекты Роснефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх