ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" может использовать Вуктыльское месторождение в Коми как подземное хранилище газа

В пресс-службе компании отметили, что данное месторождение находится в завершающей стадии разработки

"Газпром" может начать использовать расположенное в Коми Вуктыльское месторождение в качестве подземного хранилища газа, сообщает в четверг пресс-служба компании.

"Правление одобрило реализацию предусмотренных концепцией мероприятий на объектах "Газпрома" в Республике Коми и поручило профильным подразделениям подготовить технико-экономическое обоснование использования Вуктыльского месторождения в качестве подземного хранилища газа", - говорится в сообщении.

Концепция комплексного развития Вуктыльского геолого-экономического района подготовлена в рамках повышения экономической эффективности работы компании в Республике Коми.

Вуктыльское месторождение, как отмечает пресс-служба, находится в завершающей стадии разработки. Добыча газа на нем ведется с 1968 года. Выработанность запасов месторождения составляет около 85%.

Компания является крупнейшим транспортировщиком газа, перекачивая его из месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа в девять регионов страны. Непосредственного в Коми, на Вуктыльском газовом месторождении, добывается менее 1% газа от общей доли перекачиваемого газа, что связано с истощением месторождения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх