ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" инвестирует в центр технологий добычи нефти в ХМАО 26 млрд руб.

"Газпром нефть" инвестирует в создание центра высоких технологий добычи нефти в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО-Югре) 26 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщила в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Наталья Комарова.

"Министерство энергетики РФ одобрило заявку "Газпром нефти" на создание центра высоких технологий добычи нефти и присвоило ей статус "Национального проекта", инвестором проекта выступит "Газпром нефть". Компания планирует, что в ходе реализации проекта в 2018-2020 годах в него будет вложено порядка 26 млрд рублей, в том числе в бурение десятков новых скважин. На предварительном этапе будет создано 250 новых рабочих мест, основной объем исследовательских работ будет выполнен до 2021 года, после чего начнется этап промышленного внедрения технологий и их тиражирования на рынках", - сказала губернатор.

Центр будет создан на Пальяновском лицензионном участке технологического центра разработки эффективной технологии добычи нефти из баженовской свиты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх