ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром» приступил к бурению на крупнейшем в Сибири месторождении

В 2022 году на Ковыктинском месторождении рассчитывают начать промышленную добычу газа

В 2022 году на Ковыктинском месторождении рассчитывают начать промышленную добычу газа

В 2020 году на Ковыктинском газоконденсатном месторождении в Приангарье начнется бурение 24-х эксплуатационных скважин. Всего же за ближайшие полвека планируется обустройство более чем полутысячи газовых скважин.

«Дочка» «Газпрома», в нынешнем году планирует обустройство 24 эксплуатационных скважин на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. Всего, же с учетом запланированных в 2019 году, к концу этого года на месторождении появятся 31 новые скважины. А в 2022 году на Ковыктинском месторождении рассчитывают начать промышленную добычу газа.

Планируется что через 15 лет Ковыкта сможет давать до 25 миллионов кубометров голубого топлива в год. К 2064 году на самом крупном в Сибири месторождении будут обустроены более полутысячи скважин.

Собственником Ковыктинского месторождения в Приангарье и Чаяндинского в Якутии является компания «Газпром». Эти месторождения одни из крупнейших доноров «Силы Сибири». Планируется что по этому газопроводу первое природное топливо с Ковыкты отправится в Китай уже в 2023 году.

Фото: pxhere.com

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх