ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газпромнефть-Оренбург в 2018 году автоматизирует управление целостностью промыслового оборудования

АСУ ЦНПО позволит управлять любыми объемами данных.

«Газпромнефть-Оренбург» внедрит автоматизированную систему управления целостностью нефтепромыслового оборудования. Она позволит управлять любыми объемами данных, сообщили Информ-Девону в компании.
После завершения пилотного проекта в Оренбурге планируется развитие функционала программного комплекса на энергетическом и метрологическом оборудовании. Систему могут распространить и в других дочерних компаниях блока разведки и добычи «Газпром нефти».

В продукте, созданном московской компанией «ИТСК», использованы разработанные специалистами Научно-технического центра «Газпром нефти» методики по анализу статистических данных для оценки эффективности управления целостностью нефтепромыслового оборудования.

«Основные работы по проекту пройдут в 2018 году, в течение которого мы завершим развертывание и настройку системы АСУ ЦНПО, обучим пользователей и проведем опытно-промышленную эксплуатацию методик и IТ-решения», – отметил главный инженер «Газпромнефть-Оренбурга» Сергей Трубавин.

В «Газпромнефть-Оренбурге» стартовал проект «Управление целостностью нефтепромыслового оборудования». Его цель – обеспечить максимальную операционную эффективность компании за счет повышения надежности и безопасности производства, а также вовлечения всех сотрудников в культуру непрерывных улучшений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх