ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«КамАЗ» разработает спецтехнику для добычи сланцевой нефти

Технику на шасси «КамАЗа» для нефтегазодобывающей отрасли создадут для компании «Бецема»

«КамАЗ» планирует разработать специальную технику для гидроразрыва пластов, который используется для добычи сланцевой нефти и газа, сообщила пресс-служба компании. Предприятие подписал с компанией «Бецема» соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и совместного продвижения техники на шасси «КамАЗа» для нефтегазодобывающей отрасли.

«КамАЗ» разработает и изготовит для партнера новую технику, предназначенную для гидравлического разрыва нефтяных и газовых пластов. Спецтехника на шасси «КамАЗа» будет создана с учетом требований потребителей этой отрасли», – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы «КамАЗа» рынок спецтехники для гидроразрыва пластов имеет большие перспективы. Сейчас такая спецтехника изготавливается на шасси импортного производства.

«Бецема» специализируется на выпуске спецтехники для дорожных работ, оборудования для цементной промышленности с 1992 года. Производство компании расположено в подмосковном Красногорске.

«КамАЗ» занимает 16 место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. Крупнейший акционер «КамАЗа» – ГК «Ростех» (контролирует 49,9%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх