ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ-КОМИ ПРОВЕЛ КОМПЛЕКСНЫЕ УЧЕНИЯ НА УСИНСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ

​На Усинском месторождении проведены комплексные учения по ликвидации условного газонефтеводопроявления (ГНВП). В них приняли участие в общей сложности порядка 30 сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») и профессиональных спасателей, 7 единиц техники.

На первом этапе были проверены навыки по принятию первостепенных мер при обнаружении ГНВП. По сценарию учений оператор по добыче нефти и газа обнаружил условную аварию на скважине. Информация была передана руководству промысла и противоаварийному формированию.

На втором этапе оценивались действия по совершенствованию навыков управления в подобных ситуациях: в том числе создание оперативного штаба, обеспечение работы медицинского персонала.

В ходе третьего этапа отработаны навыки взаимодействия с подрядными противофонтанными аварийно-спасательными формированиями, а также оценена готовность к ликвидации нештатной ситуации в особо сложных условиях в дыхательных аппаратах и термоотражающих костюмах.

По оценке комиссии, цель учений была достигнута: участники процесса к выполнению задач готовы, взаимодействие между ними отлажено, сил и средств на промысле достаточно.

Подобные комплексные учения проходят в структурных подразделениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» ежегодно.    ​

Участники команды ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заняли шесть первых мест на X Конкурсе профессионального мастерства работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» по направлению «Нефтедобыча».

Более 60 работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» из Усинска, Ухты, Яреги и Нарьян-Мара приняли участие в I Форуме «Энергия молодости», в ходе которого обсуждены актуальные вопросы молодежной политики в регионах деятельности предприятия.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ» проведено асфальтирование взлетно-посадочной полосы аэропорта города Усинска.​

  • Добавить в избранное с возможностью пакетного скачивания

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх