ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Миллер: Амурский ГПЗ готов на 24%, построено 380 км "Северного потока-2"

Степень готовности проекта Амурского ГПЗ достигла 24%, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"В этом году мы завершили основной объем строительства линейной части газопровода "Сила Сибири". Успешно продолжается обустройство Чаяндинского месторождения, с которого газ первым придет на рынок Китая. Развернуто масштабное строительство Амурского газоперерабатывающего завода. Он станет самым высокотехнологичным заводом по техническому оснащению и будет вторым по мощности ГПЗ в мире. Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ составляет уже 24%", - отметил Миллер, сообщает "Интерфакс".

"На шельфе Охотского моря "Газпром нефть" открыла новое крупное месторождение - "Тритон". И оно вошло в тройку крупнейших мировых нефтегазовых открытий 2018 г.", - заявил Миллер. Геологические запасы месторождения превышают 137 млн тонн нефтяного эквивалента.

"В сентябре мы начали укладку "Северного потока-2" в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 км в территориальных водах Германии, и в текущий период времени работы ведутся в экономической зоне Финляндии, Швеции, на береговых участках в Германии и в России", - пояснил Миллер.

"Мы в этом году с вами установим третий год подряд исторический рекорд поставки газа на экспорт в дальнее зарубежье. В этом году этот объем превысит 201 млрд кубометров. И мы с вами вплотную приближаемся к максимальным годовым контрактным количествам, которые у нас с вами есть по всем экспортным контрактам в дальнее зарубежье.

Без сомнения, это означает, что наше сотрудничество с иностранными партнерами будет выстраиваться уже с учетом этих новых реалий. "Газпром" надежно работает в условиях растущего спроса, и в этом году мы с вами добудем 497,6 млрд куб. м, это на 26,5 млрд куб. м больше, чем в 2017 г.", - заявил Миллер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газопереработка"

Материалов нет

Наверх