ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На газоперерабатывающем заводе «Газпром добыча Оренбург» завершается серия испытаний технологического оборудования

На газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром добыча Оренбург» завершается серия испытаний технологического оборудования, направленных на определение максимальной производительности каждой установки.

Завод был построен в 70-е годы прошлого века и рассчитан на переработку сырья Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, пик добычи которого пришелся на середину 80-х годов. Загрузку мощностей поддерживали газ и конденсат Карачаганакского месторождения (Казахстан). В связи с истощением запасов и естественным снижением добычи объемы переработки уменьшались. Снижение пластового давления привело также к изменению состава сырья на Оренбургском газовом комплексе: оно стало более «тяжелым», насыщенным ценными компонентами.

Сегодня у завода есть возможность принимать на переработку газ и конденсат от сторонних организаций. Испытания помогут установить реальные возможности технологического оборудования по объему перерабатываемых углеводородов без потери качества товарной продукции. Данную работу планируется завершить в сентябре.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх