ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Недропользователи ждут новых технологических решений от отечественных нефтесервисных компаний»

Нефтегазодобывающие компании готовы закупать на российском рынке технологии, которые помогают одновременно увеличить добычу нефти и быть экологичными и эффективными. Об этом рассказал заместитель генерального директора  по бурению ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Худобин на панельной дискуссии «Перспективные направления развития российского нефтесервиса. Проблемы. Задачи. Решения» в рамках IX Тюменского нефтегазового форума. 

«Для развития Уватского проекта ООО «РН-Уватнефтегаз» есть несколько приоритетных направлений. Недропользователю интересна разработка и изготовление облегченного модульного станка для поисково-разведочного бурения. Его появление значительно ускорит работы, так как позволит завозить его на труднодоступные месторождения круглогодично, а не только по зимним дорогам.

Второе – это постановка на эшелон (т.е. на платформу для передвижения — прим. редакции) мобильной буровой платформы. Сейчас ООО «РН-Уватнефтегаз» использует мобильную буровую, которая позволяет строить скважины на имеющихся кустовых площадках без их расширения, а также бурить отдельные скважины с разных кустовых площадок, расположенных на большом расстоянии друг от друга с минимальными затратами времени на переезд.

ООО «РН-Уватнефтегаз» ждет появления отечественных аналогов технологий спуска обсадных колонн в сложных геологических условиях.

Еще одно направление, в котором, по мнению заместителя генерального директора по бурению ООО «РН-Уватнефтегаз», нужно двигаться отечественным нефтесервисным компаниям, - разработка решений для роторных управляемых систем.

Востребованность на рынке нефтервисных услуг в России очень большая, поэтому развитие отечественных игроков – необходимая задача».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх