ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть - Дальний Восток» успешно проводит испытания новой системы мониторинга трубопроводов

Специалисты ООО «Транснефть - Дальний Восток» провели натурные испытания новой оптико-волоконной системы мониторинга трубопровода (ОСМТ). На испытаниях присутствовали члены делегации ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани».

Как сообщил представитель разработчика ОСМТ, заместитель начальника производственно- технического управления АО «ОМЕГА» (дочерняя структура ПАО «Транснефть») Вячеслав Калас, в ООО «Транснефть - Дальний Восток» реализован опытно-конструкторский проект, в рамках которого создано последнее поколение приборов и системы мониторинга трубопроводов, основанное на нейронных сетях.

 Задача новой системы мониторинга - повышение безопасности трубопроводного транспорта нефти, она действует по вибро-акустическому методу и с высокой точностью фиксирует утечки и несанкционированную активность в охранной зоне нефтепровода. Недопущение подобных воздействий, в первую очередь, несанкционированных врезок, является актуальной задачей, в том числе, для предприятий в Республике Узбекистан, отметил Вячеслав Калас.

На испытательном стенде в Амурской области сотрудники ООО «Транснефть - Дальний Восток» имитировали утечку углеводородного сырья, несанкционированную работу шанцевым инструментом, работу землеройной техники, а также проход и проезд в охранной зоне трубопровода. Сымитированные события были в регламентное время отражены на мониторах районного диспетчерского пункта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх