ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Балтика» установило оперативные системы измерения количества и качества нефтепродуктов на ЛПДС и ГПС «Кириши»

ООО «Транснефть – Балтика» завершило работы по дооснащению оперативными системами измерения количества и показателей качества нефтепродуктов (ОСИКН) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кириши» и головной перекачивающей станции (ГПС) «Кириши» в Ленинградской области.

Данные станции являются ключевыми объектами транспортировки нефти и нефтепродуктов в порт Приморск, а также транспортировки топлива для реактивных двигателей в направлении г. Санкт-Петербурга.

Выполнен монтаж, подключение и ввод в эксплуатацию пяти ОСИКН. Использовалось оборудование, изготовленное предприятиями системы «Транснефть»: заводом «Транснефтемаш» АО «Транснефть – Верхняя Волга» и Центром промышленной автоматизации  АО «Транснефть – Верхняя Волга».

Оборудование применяется для получения информации о массе принимаемых, перекачиваемых и сдаваемых нефтепродуктов. Оно осуществляет автоматический отбор объединенной пробы нефтепродуктов из трубопроводов, обеспечивает расчет оперативного баланса при перекачке нефтепродуктов по отдельным технологическим участкам МНПП. Новое оборудование позволит осуществлять регистрацию результатов измерения параметров нефтепродуктов (давление, температура, плотность, объем, масса, расход). Данные показатели применяются при расчете массы нефтепродуктов в линейной части магистральных нефтепродуктопроводов и технологических трубопроводах.

Установка систем выполнена в рамках программы технического перевооружения и реконструкции и программы капитального ремонта (ТПР и КР). Цель – повышение точности измерения количества и качества нефтепродуктов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх