ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Получен патент на герметизирующее устройство для трубопроводов

ПАО «Транснефть», ООО «НИИ Транснефть» и АО «Транснефть – Верхняя Волга» стали правообладателями патента Российской Федерации №192203 на полезную модель «Герметизирующее устройство с установкой и выемкой через вантузы, для перекрытия внутренней полости трубопроводов».

Герметизирующее устройство предназначено для временного перекрытия внутренней полости трубопроводов от паров нефти или нефтепродукта в процессе проведения ремонтно-восстановительных работ на трубопроводах.

Применение данного герметизирующего устройства обеспечивает повышение безопасности производства аварийно-восстановительных работ за счет перекрытия внутренней полости трубопровода двумя герметизирующими элементами, которые вводятся и выводятся из трубопровода специальными устройствами через вантузы (патрубки, тройники или фитинги). Также обеспечивается контроль уровня давления и вакуума в полости между герметизирующими элементами, повышая уровень безопасности производства работ.

Уникальность разработки заключается в том, что герметизирующие элементы устойчивы к воздействию нефти и нефтепродуктов, в том числе топлива для реактивных двигателей, что позволяет сохранять качество транспортируемого нефтепродукта и исключает затраты на его восстановление после выполнения ремонтных работ, требующих разгерметизации трубопровода. Использование разработки позволит обеспечить бесперебойную работу механо-технологического оборудования нефтеперекачивающих станций за счет отсутствия необходимости транспортировки герметизирующих элементов по трубопроводу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх