ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РИТЭК будет развивать месторождения в Мелекесском районе Ульяновской области

Дочка ЛУКОЙЛа пробурит разведочные и эксплуатационные скважины.

ЛУКОЙЛ разработает ряд месторождений в Ульяновской области. Ее дочка – РИТЭК пробурит эксплуатационные и разведочные скважины на Луговском, Ковыльном, Куликовском, Фейзуловском месторождениях.
Данный проект получил статус приоритетного инвестиционного проекта Ульяновской области согласно распоряжению правительства области, сообщает «Ульяновский бизнес он-лайн».

Луговское месторождение расположено на территории Мелекесского района. В его состав входит Филлиповский участок с Луговской и Большеавралинской структурами.
Ковыльное месторождение находится в том же районе в пределах Лабитовско-Кирилловского лицензионного участка.
Куликовское месторождение расположено на территории Новомалыклинского района, на водоразделе верхнего течения рек Большая Авраль и Кармала. Ближайшими разрабатываемыми месторождениями являются Еркульское, Смородинское, Юганское, Новобесовское, Кустовское и др. Фейзуловское месторождение находится недалеко от г. Димитровграда.

Прим. ИА Девон:
В Ульяновской области ежегодно добывается около 600 тыс. тонн нефти. В регионе открыто 49 нефтяных месторождений, в основном на двух территориях Ульяновской области. Первая из них, Мелекесская впадина, захватывает части Мелекесского, Новомалыклинского и Чердаклинского районов. Жигулевско-Пугачевский свод в южной части области охватывает Новоспасский, Радищевский, Николаевский, Павловский и Старокулаткинский районы.
В разработку введено 30 месторождений углеводородов. Около 24% нефти в области добывается из месторождений южной группы. Они уже около 20 лет эксплуатируются в минимальном режиме. Обеспеченность запасами в 2012 году составляла всего пять лет.
Глубина залегания продуктивных горизонтов достигает от 900 до 2300 метров. В них содержится высокосернистая, парафинистая, высокосмолистая нефть.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх