ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росатом и "Русгидро" планируют развивать технологии возобновляемых источников энергии

Главы госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев и генерирующей компании "Русгидро" Николай Шульгинов в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компании будут совместно развивать технологии для развития энергетики на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и системы аккумулирования электроэнергии, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

Кроме того, Росатом и "Русгидро" намерены осуществлять сотрудничество в сфере автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), технологий хранения и обработки больших объемов данных, композиционных материалов и электротехники. Приоритетной задачей стороны считают совместную разработку и внедрение импортозамещающих технологий.

Для реализации заявленных целей "Русгидро" и Росатом планируют сформировать рабочую группу и утвердить дорожную карту.

"Росатом уже имеет хорошие наработки по выпуску собственной высокотехнологичной продукции практически по всем направления заявленного сотрудничества. Однако объединение усилий в сфере НИОКР и бизнесе с группой "Русгидро" позволит нам сделать качественный шаг в развитии импортозамещающих технологий для российской электроэнергетики", - сказал Лихачев по итогам подписания.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх