ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология пока не планирует размещать заказы на судостроительном комплексе "Звезда"

По словам главы Росгеологии Романа Грачева, специализация "Звезды" сосредоточена на более крупнотоннажных объектах

Росгеология пока не планирует размещать заказы на суда для 2D и 3D-сейсморазведки на строящейся на Дальнем Востоке судоверфи "Звезда", так как комплекс специализируется на крупнотоннажных объектах. Однако потенциально Росгеология будет рассматривать судоверфь для их возможного производства, сообщил глава Росгеологии Роман Панов в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума.

"Сейчас флот у нас загружен. Мы очень эффективно используем судно, которое приобрели (у Shlumberger - прим. ТАСС). Но, безусловно, через определенный период времени его будет недостаточно. В силу тех же технических характеристик мы будем заинтересованы в том, чтобы вводить в эксплуатацию новые суда. Поэтому мы прорабатывали вопрос со "Звездой". Мы изучали возможности этой судоверфи для строительства сейсморазведочных судов, в том числе в наших интересах. И видим сейчас, что специализация "Звезды", - она сосредоточена на более крупнотоннажных объектах", - сказал Панов.

При этом он добавил, что потенциально Росгеология готова разместить заказ на "Звезде", "если у коллег будут мощности для производства таких судов, как нам надо".

Судостроительный комплекс "Звезда" - строящееся российское предприятие крупнотоннажного судостроения, расположенное в городе Большой Камень. Строительством предприятия занимается консорциум "Роснефти", "Роснефтегаза" и Газпромбанка. Верфь будет выпускать крупнотоннажные суда, морскую технику и оборудование для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья. На сегодняшний день в портфеле заказов судоверфи 26 судов.

Росгеология - многопрофильный геологический холдинг, объединяющий государственные геологоразведочные предприятия РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх