ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сбербанк и "Газпром нефть" создадут СП для продвижения бурового оборудования в лизинг

 К работе привлекут специалистов Сбербанка и "Сбербанк Лизинга"

Сбербанк и "Газпром нефть" подписали соглашение о создании совместного предприятия, которое обеспечит доступность бурового оборудования на рынке России с использованием лизинговой схемы приобретения. Как сообщается в пресс-релизе Сбербанка, документ в рамках ПМЭФ подписали руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев и первый заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Меморандум закрепляет намерения сторон по сотрудничеству в рамках реализации проекта по участию в создании совместного предприятия, обеспечивающего доступность современного бурового оборудования на российском рынке с использованием лизинговой схемы приобретения, а также по участию в создании объектов недвижимости, обеспечивающих монетизацию новых направлений деятельности компании "Газпром нефть", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для реализации проектов планируется привлечь команду специалистов Сбербанка и "Сбербанк Лизинга". Стороны договорились до конца 2018 года согласовать все необходимые условия взаимодействия по проектам.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх