ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сибур", "Газпром" и "Газпром нефть" создадут некоммерческую организацию

Одной из главных задач организации станет формирование компетенций по стандартизации и сертификации

"Сибур", "Газпром" и "Газпром нефть" подписали в ходе Петербургского международного экономического форума меморандум о намерениях взаимодействия. Документ предполагает создание автономной некоммерческой организации для разработки единых требований и стандартов в целях развития конкуренции и расширения использования российских технологий в нефтегазохимии, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

Задачами организации станут формирование компетенций по стандартизации и сертификации, а также создание системы добровольной сертификации в нефтегазовом и нефтегазохимическом комплексах и повышение уровня экологической безопасности при использовании продукции нефтегазовой и нефтехимических отраслей.

Подписи в документе поставили председатель правления "Сибур Холдинга" Дмитрий Конов, заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов и генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков.

Согласно документу, стороны подтверждают свою заинтересованность в сотрудничестве, целью которого является развитие стандартизации, добровольного подтверждения соответствия, техники и технологий для обеспечения деятельности компаний в нефтегазовой и нефтехимической промышленности.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газохимия"

Материалов нет

Наверх