ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Танкер-химовоз «Балт Флот 16» сошел со стапелей Сормовской судоверфи

21 июля на Заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) прошла церемония спуска на воду танкера-химовоза проекта RST27M для компании «БФ Танкер».   

Мероприятие было приурочено к 168-й годовщине завода и проходило в торжественной обстановке.

 «Совместно с проектантами мы модернизировали наш самый массовый проект RST27, расширив возможности танкера по грузоподъемности и ассортименту перевозимого груза», - отметил Генеральный директор Завода «Красное Сормово» Николай Жарков

Согласно контрактам завод «Красное Сормово» обязуется построить пять танкеров-химовозов проекта RST27M для «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК). Грузополучателем по контрактам выступает ООО «БФ Танкер». Строительство будет осуществляться в 2017-2018 годах. Три первых танкера данного проекта заказчик получит уже в 2017 году.

Танкеры проекта RST27M строятся в России впервые. Грузоподъемность судна увеличена на 800 тонн (по сравнению с проектом RST27), а в 6 танках есть возможность перевозить до трех сортов грузов одним рейсом: нефть и нефтепродукты, а также вредные жидкие вещества наливом.

Характеристики судна

Самоходное наливное однопалубное судно с шестью грузовыми танками, с двумя главными двигателями, с двумя винто-рулевыми колонками (винты фиксированного шага), смешанного «река/море» плавания дедвейтом около 5337/7875 т (река/море) класса «Волго-Дон макс».

Длина судна -140,8 м; ширина -16,9 м; расчетная осадка 3,6 м в реке/4,6 м в море.

Класссудна:  КМ  Ice1  1   R2 AUT1-ICS OMBO VCS ECO-S Oil tanker/Chemical tanker type 2 (ESP).

Разработчиком проекта является Морское Инженерное бюро. Рабочее проектирование выполнено Волго-Каспийским ПКБ.

(по материалам ОСК)

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх