ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ТМК поставит трубы для бурения скважины Чумпаловская глубиной 6,3 км на Кавказе

ПАО "Трубная металлургическая компания" (MOEX: TRMK) (ТМК) поставит НПЦ "Недра" бурильную трубу для строительства на Кавказе скважины "Чумпаловская 1" глубиной 6,25 тыс. метров.

Согласно материалам на сайте госзакупок, ТМК отгрузит для строительства объекта "Бурение параметрической скважины Чумпаловская 1" 383 тонны обсадных труб на 85,4 млн рублей.

Как сообщалось, осенью 2015 года департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу (Кавказнедра) и ОАО "Росгеология" заключили контракт на бурение параметрической скважины в Кабардино-Балкарии за 2,195 млрд рублей. Деньги на бурение скважины будут предоставлены из федерального бюджета.

Скважина "Чумпаловская 1" будет расположена в Терско-Сунженском нефтегазоносном районе Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции. Бурение скважины проводится для уточнения геологического строения зоны сочленения Терско-Каспийского краевого прогиба с Ногайской ступенью и оценки перспектив нефтегазоносности района.

ТМК - крупнейший российский производитель труб. Основным бенефициаром является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский (65%). В свободном обращении находится 34,9% акций ТМК, миноритарный пакет (5,3%) принадлежит "Роснано"

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх