ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Транснефть» закупила партию бульдозеров Уралвагонзавода

«Транснефть» закупила партию бульдозеров Уралвагонзавода

Партию из пяти бульдозеров Челябинского тракторного завода (ЧТЗ, входит в состав Уралвагонзавода) приобрела компания «Транснефть». Техника поедет в Сибирь, где будет использоваться для обустройства и обслуживания инфраструктуры месторождений.

«Это первая поставка нашей техники компании «Транснефть». Если первая партия машин хорошо покажет себя, мы сможем рассчитывать на новые поставки», – прокомментировал руководитель уральско-сибирского отдела продаж заводской службы сбыта Алексей Землянский.

Как рассказали на предприятии, машины подбирались с учетом «многопрофильности»: бульдозер Б10М.0101ВР – единственный из пяти агрегатов трактор с гусеницами стандартной ширины, и четыре болотохода – бульдозеры типа Б10МБ.0121В4. Машины с гусеницами шириной 900 миллиметров могут уверенно работать в болотистой местности и на слабонесущих грунтах. Все они будут трудиться в разных природных условиях – в Тюмени, Ноябрьске и Ханты-Мансийском автономном округе. Техника на широких гусеницах предназначена, прежде всего, для обслуживания и прокладки дорог-зимников, а при необходимости – для использования в качестве тягачей. Все тракторы – с механической трансмиссией и дизелями Д-180 производства ЧТЗ.

На машинах установлен полный северный пакет, включая подогрев топливного бака и гидросистемы, а также – автономный отопитель кабины «Вебасто». Он установлен в дополнение к штатному отопителю «Зенит», что работает от системы охлаждения двигателя.

Тракторы оснащены также подогревателем для дизеля, но кроме него в качестве опции на всех пяти машинах применяется система «Старт» – для облегчения холодного пуска. Когда трактор приходится глушить на ночь, «Старт», запитанный от обычной розетки в 220 вольт, может всю ночь поддерживать оптимальную температуру охлаждающей жидкости в двигателе, чтобы утром его было легко запустить.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх