ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В АНХК завершен монтаж крупнотоннажного технологического оборудования новой установки гидроочистки дизтоплива

АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило монтаж основного крупнотоннажного технологического оборудования на строящейся установке гидроочистки дизельного топлива. Общий вес смонтированного оборудования составил более 1,5 тыс. тонн, металлоконструкций - 10 тыс. тонн.

Новая установка предназначена для производства топлив стандарта «Евро-5», соответствующих современным эксплуатационным и экологическим требованиям. Проектная мощность - 4 миллиона тонн в год.

На объекте смонтировано более 250 единиц основного технологического оборудования, в том числе уникального крупнотоннажного, доставка и монтаж которого проводились с помощью специальной техники. Также завершено строительство всех технологических и административных зданий, ведется монтаж вспомогательных систем -технологических трубопроводов, электротехнического оборудования и др.

В составе новой установки - одиннадцать объектов: печной и реакторный блоки, регенерации амина, сепаратора и другие.

Строительство установки ведется в рамках программы НК «Роснефть» по модернизации перерабатывающих мощностей. С пуском нового объекта существенно увеличится выпуск дизельных топлив, соответствующих стандарту «Евро-5».

Справка:

«Ангарская нефтехимическая компания» - крупнейшее предприятие в Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии.

Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серная кислота и др. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтехимия"

Материалов нет

Наверх