ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюменской области Baker Hughes создала новое производство оборудования для заканчивания скважин

Производство оборудования для заканчивания скважин открылось сегодня на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса компании «Бейкер Хьюз». В церемонии приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, председатель областной думы Сергей Корепанов, коллектив, заказчики и партнеры предприятия.

Значимость развития промышленных предприятий и локализации импортозамещающих производств не раз подчеркивал губернатор Владимир Якушев. «Наша задача – вовлечь в эту работу наибольшее количество предприятий. Все необходимые условия на федеральном и региональном уровне созданы», – пояснил глава области.

Как отмечают представители «Бейкер Хьюз», оборудование собирается из российских комплектующих, что позволяет снизить финансовые затраты за счет сокращения импорта зарубежной продукции и оптимизации цепочки снабжения, при этом сохраняются мировые стандарты качества.

Добавим, что производство организовано на уже работающей базе компании – Тюменском комплексе нефтепромыслового оборудования, который был открыт в 2014 году и начал выпуск силовых кабелей для электропогружных насосов.

Теперь здесь будут производиться и гидравлические эксплуатационные пакеры, системы многостадийного гидроразрыва пласта, системы многоступенчатого заканчивания скважин, гидравлические подвески хвостовика и пакеры различных спецификаций. На заводе будут осуществляться стандартная сборка, испытания крутящего момента, опрессовка и проверка работы оборудования.

«Сегодняшнее событие свидетельствует о продолжении нашего плодотворного взаимодействия с правительством Тюменской области. Начало производства и сборки систем заканчивания скважин станет очередным шагом стратегии компании по освоению нефтегазового рынка в России, а также внесет вклад в программу импортозамещения в отрасли. Компания «Бейкер Хьюз» планирует занять лидирующие позиции на рынке. Введение в эксплуатацию нового производства оптимизирует цепочку снабжения компаний, занимающихся нефтегазодобычей», – прокомментировал директор по продажам и маркетингу «Бейкер Хьюз» Евгений Чашин.

«Партнерские отношения между властью и бизнесом дорогого стоят, мы их очень ценим. Уверен, организация производства на Тюменской земле станет конкурентным преимуществом для компании», – высказался заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

Глава регионального парламента Сергей Корепанов отметил востребованность продукции предприятия и хорошие перспективы в его развитии, наращивании объемов выпуска продукции. «Активная работа компании свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате, созданном в регионе», – заключил он.

Сейчас на предприятии трудятся более 160 рабочих различных специальностей и производится до 600 км/мес высокотемпературного освинцованного кабеля в год. Новое производство создаст еще 15 рабочих мест уже в первое полугодие и еще 32 рабочих места на втором этапе при выходе на проектную мощность.

Общая информация о компании

«Бейкер Хьюз» – признанный лидер в области инноваций с более чем столетней историей. Портфель компании включает весь спектр услуг по бурению и оценке параметров пластов, заканчиванию скважин и добыче, закачке под давлением и услуг по разработке коллекторов, а также осуществление поддержки заказчиков на всем протяжении проекта – от разведки до эксплуатации.

Штаб-квартира объединённой компании находится в Хьюстоне, штат Техас, США. Компания работает в более чем в 80 странах мира. Выручка составляет порядка 10 млрд долларов в год. Общая численность сотрудников по миру более 30 000 человек

Справка о предприятии

ООО «Тюменский завод нефтепромыслового оборудования» – предприятие компании «Бейкер Хьюз». Специализируется на производстве силовых кабелей для электропогружных насосов (полипропиленового кабеля, полипропиленового кабеля в свинцовой оболочке, кабеля EPDM с использованием нефтестойкой (патент «Бейкер Хьюз») резины, в свинцовой оболочке).

Открытие состоялось в январе 2014 года.

Площадь производственных помещений комплекса составляет 17,7 тысяч кв. м. Предприятие выпускает до 600 км/мес. высокотемпературного освинцованного кабеля в год. На предприятии трудятся более 160 рабочих различных специальностей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх