ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Zenith Energy: Первая партия компонентов буровой установки BD-260 доставлена в Азербайджан

Первая партия компонентов буровой установки BD-260, приобретенной канадской компанией Zenith Energy для операций на суше Азербайджана, доставлена в страну.

Как передает в пятницу Trend, об этом говорится в сообщении Zenith Energy, которая является оператором по разработке блока нефтяных месторождений «Мурадханлы-Джафарли-Зардаб» в Азербайджане.

В компании заявили, что строительные работы идут полным ходом на блоке в рамках подготовки к прибытию буровой установки BD-260 для начала промысловых работ в Азербайджане.

В частности, успешно продолжаются подготовительные работы для углубления скважины C-30 на месторождении «Джафарли», сообщает Zenith Energy.

Отметим, что как ранее сказали в компании, полная поставка компонентов буровой установки ожидается в течение первых двух недель марта.

Напомним, что контракт о долевом разделе добычи, восстановлении, разработке и разведке на сухопутном блоке нефтяных месторождений «Мурадханлы», «Джафарли» и «Зардаб» был подписан между Zenith и азербайджанской госкомпанией SOCAR в марте 2016 года. Zenith Energy Ltd учредила дочернюю компанию Zenith Aran Oil Company Ltd для осуществления операций по добыче на этих трех месторождениях. Добыча в рамках контракта стартовала в августе 2016 года.

В соответствии с соглашением, доля Zenith в совместной операционной компании составляет 80 процентов, 20 процентов принадлежат SOCAR. Срок действия соглашения - 25 лет с возможностью продления еще на пять.

Общая площадь месторождений «Мурадханлы», «Джафарли» и «Зардаб» составляет 642,2 квадратных километра, и согласно контракту она разделена на реабилитационную и разведочную территорию.

Блок «Мурадханлы-Джафарли-Зардаб» расположен в нефтегазовом районе Евлах-Агджабеди Имишлинского района Азербайджана. Месторождение «Мурадханлы», входящее в контрактную площадь, было открыто в 1971 году, «Джафарли» - в 1984 году, месторождение «Зардаб» - в 1981 году.

Дополнительная информация

  • Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх