ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ABB заключила сделку на 9 грузоподъемных судов для месторождения Тенгиз в Казахстане

ABB подписала ряд контрактов на грузоподъемные суда для Тенгизшевройл (ТШО) для месторождения Тенгиз в Казахстане.

Об этом компания сообщила 5 июня 2018 г.

 

Система OCTOPUS повысит безопасность и эффективность судов, позволив построить оптимальный маршрут на основе прогнозов погоды и движения судов.

TШO заключила контракт с крупнейшей судоходной компанией Китая COSCO SHIPPING на выполнение транспортных работ по грузам весом до 1800 т.

С фабричных складов в Корее и Европе грузовые блоки будут доставляться в перевалочные порты на Черном и Балтийском морях.

Оттуда грузы будут переправлены в Западный Казахстан.

 

COSCO SHIPPING передала часть работы на подряд своим партнерам - NYK Group, Chung Yang Shipping, Dongbang Transport Logistics, Hanjin Transportation и CJ Korea Express, что привело, в свою очередь, к новым заказам OCTOPUS.

В рамках договора ABB также установит на каждом судне датчики по сбору данных о судне и грузе в режиме реального времени.

Эта информация, доступная для команды на мостике и для поддерживающих ее береговых служб, необходима для высокого уровня безопасности и защиты груза.

 

При помощи платформы ABB Ability™ определенные точки данных станут доступными для расширенного проекта при помощи интеграции Cloud-to-Cloud, позволяя TШO отслеживать конкретные показатели эффективности и прогресс в выполнении проекта.

 

Эта сделка еще больше укрепляет лидирующие позиции ABB в качестве поставщика интегрированных программных решений для полупогружных грузоподъемных судов.

По оценкам ABB уже около 90% судов в этом секторе используют OCTOPUS в своей работе.

 

ABB - мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей.

Компания работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры.

130 лет передового опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной цифровизации с двумя четкими по-зициями: энергоснабжение от электростанции до розетки и автоматизация производственных процессов от этапа добычи природных ресурсов до производства конечного продукта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх