ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

AET и TOTAL договорились об условиях фрахта двух строящихся супер-танкеров, работающих на СПГ

Новые танкеры AET станут одними из самых экологичных в мире

AET, ведущий поставщик логистических решений для энергетической отрасли, объявил о заключении соглашения с компанией Chartering and Shipping Services SA (100% дочерняя компания Total SA) о тайм-чартере двух супер-танкеров (VLCC) с двухтопливными двигателями. Эти суда будут построены и переданы в эксплуатацию AET после I квартала 2022 года, говорится в пресс-релизе AET.

Оба танкера будут использовать в качестве вспомогательного топлива сжиженный природный газ (СПГ) и станут одними из самых экологичных в своем сегменте. При эксплуатации этих танкеров выбросы углекислого газа будут почти на 20%, окислов азота – на 85% и серы – на 99% меньше по сравнению с обычными судами. Суда будут соответствовать требованиям стандартов IMO Tier-3 и IMO 2020.

В настоящее время в составе флота AET есть два двухтопливных (СПГ) судна класса Aframax и два двухтопливных танкера снабжения с системой DP.

AET является глобальной энергетической логистической компанией, которая владеет и эксплуатирует нефтеналивные танкеры. Офисы компании расположены в Сингапуре, Малайзии, Хьюстоне, Лондоне, Бразилии, Норвегии и Уругвае. Флот AET включает 14 супер-танкеров VLCC, шесть судов типоразмера Suezmaxes, один – Panamax, 32 – Aframaxes, шесть – челночных танкеров с системой DP, три танкера класса MR2, пять танкеров – LR2 и четыре танкера-химовоза. Компания разместила заказы на 11 новых судов. AET является 100% дочерней компанией малайзийской энергетической группы MISC Berhad.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх