ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан сократит суточную добычу нефти на семь тысяч баррелей

На VI Совещании министров стран-членов ОПЕК и государств, не являющихся членами, в Вене было принято решение сократить ежедневную добычу нефти более чем на 500 000 баррелей в первом квартале 2020 года. При этом, обязательство по сокращению суточной добычи нефти ОПЕК+ достигло 1,7 млн баррелей. Дополнительные объемы по сокращению добычи были пропорционально распределены между странами ОПЕК+.

По информации Trend, Азербайджан присоединяется к новому соглашению о сокращении добычи в дополнительных объемах для поддержки процесса регулирования мирового рынка нефти, и в соответствии сократит суточную добычу нефти c 20 000 баррелей еще на 7 000 баррелей в сутки. Таким образом, Азербайджан увеличив свои обязательства до 27 000 баррелей, с января 2020 года будет поддерживать ежедневную добычу на уровне 769 000 баррелей.

Выступая на совещание, министр энергетики Парвиз Шахбазов сказал, что решения ОПЕК+ до сих пор способствовали сбалансированию на рынке. Мировая экономика, прогнозы развития рынка нефти, а также ряд геополитических факторов указывают на то, что к 2020 году необходимы меры регулирования.

П.Шахбазов сказал: "Поддержание баланса и стабильности на рынке - главная цель нашего сотрудничества. Азербайджан заинтересован в участии в этом сотрудничестве как страна, которая до сих пор поддерживала все инициативы в формате ОПЕК+. Считаю, что, как страны ОПЕК+, мы должны и в следующем году продолжать быть приверженными нашей солидарности и обязательствам."

В своем выступлении министр отметил, что Азербайджан до сих пор выполнил свое обязательство по сокращению суточной добычи нефти на 20 000 баррелей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх