ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Dragon Oil пробурит на шельфе Туркмении 18 скважин

Предполагается также выполнить капитальный ремонт нескольких действующих скважин

Компания Dragon Oil (Turkmenistan) Ltd., дочерняя структура Dragon Oil (ОАЭ), планирует пробурить до конца 2017 года 12 скважин на морском блоке «Челекен» в туркменском секторе Каспия, разрабатываемом на условиях СРП. Всего же в этом году планируется пробурить 18 скважин, шесть из которых уже завершены, сообщила газета «Туркменистан: золотой век».

К середине 2017 года компания обеспечила среднесуточный уровень добычи нефти на договорной территории на уровне 85 тыс. баррелей. За пять месяцев добыча составила около 1 млн тонн.

В ноябре 2015 года Dragon Oil Turkmenistan Ltd. высказала готовность поддерживать добычу нефти на блоке «Челекен» на уровне 100 тыс. б/с на протяжении как минимум 5 следующих лет. В первом полугодии 2016 года компания снизила среднесуточную добычу до 93 тыс. 335 баррелей.

В договорную территорию «Челекен» входят морские месторождения Джейтун (бывшее ЛАМ) и Джигалыбег (бывшее Жданов) с общими запасами по категории 2Р в размере 675 млн баррелей. Dragon Oil почти 17 лет участвует в освоении этих месторождений, вложила в их разработку порядка $6 млрд.

Dragon Oil входит в группу ENOC (Emirates National Oil Company). Диверсифицированный портфель компании включает разрабатываемые месторождения в Туркмении, 7 разведочных блоков на суше и на море в Ираке, Алжире, Тунисе, Египте и Афганистане.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх