ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экспорт газового конденсата из месторождения Южный Парс увеличился на 4%

Генеральный директор Таможни специальной экономической и энергетической зоны Южный Парс Ахмад Пурхейдар сообщил ИРНА, что за прошедший иранский месяц Абан (с 22 октября по 22 ноября) экспорт газового конденсата из месторождения Южный Парс увеличился на 4%.

 Экспорт газового конденсата из месторождения Южный Парс за прошедший месяц по иранскому календарю (который начался 21 марта 2017 года) составил 1,285,842 тонны на общую сумму 504 млн. 410 тыс. дол., следует из статистики службы таможни специальной экономической и энергетической зоны Южный Парс. Таким образом, показатель увеличился на 4% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

"В общем, из специальной экономической энергетической зоны Южный Парс было экспортировано более 2,531 млн. тонн. газового конденсата, метанола, пропана, полиэтилена, серы, мочевины, стирола и аммиака на общую сумму 1,098 млрд. долларов", сказал Пурхейдар в интервью ИРНА.

Таким образом, общий объём экспорта из специальной экономической энергетической зоны Южный Парс по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 2% по весу и 18% в стоимостном выражении", сказал Пурхейдар.

"Крупнейшими покупателями данных продуктов стали Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Гонконг, Индонезия, Турция, Египет, Объединённые Арабские Эмираты и Кувейт", отметил чиновник.

Пурхейдар также сказал, что год объём экспорта ненефтяной продукции из специальной экономической энергетической зоны Южный Парс значительно увеличился.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх