ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ирак подпишет с BP соглашение о развитии месторождений Киркука

Ирак планирует в субботу подписать соглашение о развитии месторождений провинции Киркук на севере страны с британской нефтегазовой компанией BP, сообщил представитель министерства нефти страны Асем Джихад.

"Министр нефти Джаббар Али аль-Лаиби посетит завтра церемонию подписания соглашения о развитии месторождений Киркука между Северной нефтяной компанией (Ирака - ред,) и мировой компанией BP", - говорится в полученном РИА Новости заявлении Джихада.

Он добавил, что целью контракта является проработка планов для увеличения добычи на этих месторождениях. Компания BP проведет технические и геологические исследования всех месторождений и скважин, нефтяных объектов и трубопроводов с целью решения имеющихся проблем, увеличения добычи и использования попутного газа.

Провинция Киркук, несколько лет находившаяся под фактическим контролем автономных властей Иракского Курдистана, в октябре минувшего года была силой возвращена под свой контроль Багдадом. Багдад после этого заявил, что основывает специальный комитет по развитию нефтедобычи в этой провинции, а также создает группу экспертов совместно с BP для оценки ситуации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх