ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран начал добычу газа на 14-й фазе газового месторождения "Южный Парс"

Иран в субботу начал добычу кислого газа на 14-й фазе сверхгигантского газового месторождения "Южный Парс", рассказал представитель оператора проекта.

Как сообщает информагентство Shana, началась добыча кислого газа на платформе 14А 14-й фазы газового месторождения "Южный Парс", расположенного в Персидском заливе.

Официальный представитель нефтегазовой компании "Pars" (POGC) Хамид Реза Масуди рассказал, что мощность добычи кислого газа на платформе 14A составляет 500 миллионов кубических футов в день, что эквивалентно 14,2 миллионам кубических метров, добавив, что этот объем кислого газа транспортируется по 32-дюймовому трубопроводу на наземные перерабатывающие объекты.

Проект по разработке 14-й фазы "Южного Парса" реализуется POGC с целью добычи 56,5 млн. кубометров кислого газа в сутки и 75 тыс. баррелей газового конденсата в сутки.

Предусмотрено производство более одного миллиона куб. метров сжиженного нефтяного газа, одного миллиона тонн этанола в год и суточное производство 400 тонн серы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх